Jahresabschlussturnier

1. Johannes Sawmi (4.v.l.) / Thorsten Stroh (3.v.l.)
2. Jonas Dittbrenner (2.v.l.) / Holger Ebert (1.v.l.)
3. Gabril Sawmi (1.v.r.) / Andreas Schmalz (2.v.r.)

Tischtennis 2018 Jahresabschlussturnier-Sieger beim TV 08 Grüningen e.V.

An dem Jahresabschlussturnier nahmen 12 Schüler u. Jugendliche teil, denen je ein Elternteil als Doppelpartner zugelost wurde. Zunächst spielten die Doppel in vier 3er Gruppen im System Jeder gegen Jeden, wobei neben dem sportlichen Erfolg natürlich der Spaß am Tischtennisspiel im Vordergrund stand. Die beiden erstplatzierten Doppel jeder Gruppe qualifizierten sich für die Hauptrunde im K.O.-System und die Drittplatzierten spielten in einer Trostrunde gegeneinander.

Letztendlich setzte sich das Doppel Johannes Sawmi mit Thorsten Stroh vor den Zweitplatzierten Jonas Dittbrenner mit Holger Ebert und dem Doppel Gabril Sawmi mit Andreas Schmalz als Sieger durch.

Neben den sportlichen Aktivitäten von Kindern und Eltern kam die Geselligkeit nicht zu kurz, denn für das leibliche Wohl hatten die Eltern zu den heißen Würstchen ein umfangreiches Salatbuffet zusammengestellt.

Für die Kinder gab es zudem eine kleine Aufmerksamkeit zum bevorstehenden Weihnachtsfest.



Vereinsmeisterschaften

Schüler (von rechts): 1. Joschua Dern, 2. Luca Mais, 3. Johanna Dern,
4. Linus Sonneborn, 5. Marlene Stroh

Tischtennis 2018 Vereinsmeisterschaften Schüler beim TV 08 Grüningen e.V.


Jugend (von links): 1. Roman Wiens, 2. Jonas Dittbrenner, 3. Felix Stroh,
4. Selis Su Schmalz (Mitte), 5. Johannes Sawmi

Tischtennis 2018 Vereinsmeisterschaften Jugend beim TV 08 Grüningen e.V.


Erwachsene Einzel:           Erwachsene Doppel:
       1. Bernd Felde      1. Lukas Schwarz/Walter Seth
                              
Tischtennis 2018 Vereinsmeister Erwachsene Einzel beim TV 08 Grüningen e.V.             Tischtennis 2018 Vereinsmeister Erwachsene Doppel beim TV 08 Grüningen e.V.


Kreiseinzelmeisterschaften - Schüler

Schülerinnen B: Selis Su Schmalz (2.v.r.) 2. Platz im Einzel und
im Doppel 1. Platz zusammen mit Emely Stanko (NSC W.-Steinberg 1.v.r.)

Tischtennis 2018 Schülerinnen B beim TV 08 Grüningen e.V.


Schülerinnen A: Selis Su Schmalz (4. v.r.) 4. Platz im Einzel und
3. Platz im Doppel zusammen mit Kira Aeberhard (TSF Heuchelheim 1. v.l.)

Tischtennis 2018 Schülerinnen A beim TV 08 Grüningen e.V.


Schüler C: Felix Stroh (1.v.r.) 1. Platz im Einzel und im Doppel ebenfalls 1. Platz zusammen mit
Malte Steinmetz-Bonzelius (NSC W.-Steinberg 2.v.r.);
Joschua Dern (2.v.l.) 3. Platz im Einzel und im Doppel 2. Platz zusammen mit Luca Mais (1.v.l.);
Luca Mais (1.v.l.) 4. Platz im Einzel und im Doppel 2. Platz zusammen mit Joschua Dern (2.v.l.)

Tischtennis 2018 Schüler C beim TV 08 Grüningen e.V.


Schüler B: Felix Stroh (3.v.r.) 3. Platz im Einzel und
1. Platz im Doppel zusammen mit Justus Freitag (TV Lich 2.v.r.)

Tischtennis 2018 Schüler B beim TV 08 Grüningen e.V.



Minimeisterschaften Ortsendscheid


Mädchen bis 8 Jahre          Jungen bis 10 Jahre
1. Johanna Dern (li.)            1. Linus Sonneborn
2. Marlene Stroh (re.)                                             

Tischtennis 2018 Mädchen 8 Jahre und jünger beim TV 08 Grüningen e.V.            Tischtennis 2018 Jungen 10 Jahre u. jünger beim TV 08 Grüningen e.V.



Kreisvorrangliste


C-Schüler: 1. von links Felix Stroh 1. Platz

Tischtennis 2018 C Schüler beim TV 08 Grüningen e.V.


B-Schüler: 5. von links Felix Stroh 5. Platz

Tischtennis 2018 B Schüler beim TV 08 Grüningen e.V.


B-Schülerinnen: rechts Selis Su Schmalz 4. Platz

Tischtennis 2018 B Schülerinnen beim TV 08 Grüningen e.V.

Copyright 2018-2019: TV 08 Grüningen e.V. - alle Rechte vorbehalten

Realisierung mit freundlicher Unterstützung der Internetagentur Hobohm, Beratung und Betreuung für Ihren Internetauftritt

Nach oben